Skip to main content

Actividades deportivas con motivo de nuestra Feria

En esta noticia podrás ver las actividades deportivas programadas para la Feria de este año, Futbol, Tenis de Mesa, Baloncesto, Balonmano,Ajedrez, etc. Pulsa en Leer mas...para verlo...

Domingo 18:

10:00h. XXI CROSS POPULAR EL PADUL
Inscripciones 1 hora antes.



Viernes 23

17:00h. BALONMANO BASE
Lugar: Polideportivo Municipal.

16:30h. FÚTBOL
Campeonato de Liga de 2ª Provincial Alevín ”A”

17:30h. FÚTBOL
Campeonato de Liga de 2ª Provincial Alevín ”B”

19:00h. FÚTBOL
Campeonato de Liga de 2ª Provincial Infantil

20:00h. FÚTBOL SALA
Final Categoría Juvenil
Lugar: Polideportivo Municipal.

20:45h. FÚTBOL SALA



Sábado 24:

10:00h. TENIS DE MESA
Final 3º y 4º puesto, todas las Categorías
Lugar: Centro F. García Lorca

17:30h. FÚTBOL
Campeonato de Liga de 2ª Provincial Cadete
Lugar: Polideportivo Municipal.

18:00h. DUAL SLALON FIESTAS EL PADUL 2005
Categorías: Principiante, Infantil y élite.
Lugar: Circuito de la Paloma.

19:30h. FÚTBOL
Campeonato de Liga de 2ª Provincial Juvenil
Lugar: Polideportivo Municipal.



Domingo 25

11:00h. TENIS
Final 3º y 4º puesto, todas las categorías
Lugar: Polideportivo Municipal.

18:00h. FÚTBOL
Campeonato de Liga de 1ª Provincial Senior
Lugar: Polideportivo Municipal.



Lunes 26

10:00h. BALONCESTO
Final 3º y 4º puesto, todas las categorías
Lugar: Polideportivo Municipal.

11:00h. BALONCESTO
Final 3º y 4º puesto, todas las categorías
Lugar: Polideportivo Municipal.

17:00h. FÚTBOL 7
Final 3º y 4º puesto, categorías Benjamín, Alevín y Cadete
Lugar: Polideportivo Municipal.

20:00h. BALONMANO 5X5
Final 3º y 4º puesto, categorías Cadete y Juvenil
Lugar: Polideportivo Municipal.



Martes 27

11:00h. AJEDREZ
Final 3º y 4º puesto, todas la Categorías
Lugar: Polideportivo Municipal.

20:00h. VOLEYBOL 3X3
Final 3º y 4º puesto, categoría Infantil
Lugar: Polideportivo Municipal.

18:30h. FÚTBOL
Final 3º y 4º puesto, categorías Benjamín, Alevín y Cadete
Lugar: Polideportivo Municipal.

NULL